В иракском городе Ум-Каср атакованы солдаты 7-й британской бронетанковой бригады

31.01.2006 (10.00)

В результате взрыва в городе Ум-Каср (провинция Басра) на юге Ирака 31 января погиб 31-летний капрал Гордон Александр Прайчард из Королевского полка шотландских драгун, входящего в состав 7-й бронетанковой бригады армии Великобритании. Еще трое солдат получили ранения разной степени тяжести, один из них тяжелые. Об этом пишет британская газета The Times со ссылкой на официальное сообщение Министерства обороны. Таким образом, число потерь личного состава армии Ее Величества с момента вторжения в Ирак в 2003 году достигло 100 человек.

Ум-Каср был одним из первых городов Ирака который удалось захватить британским войскам в мае 2003 г. Согласно официальной статистике, из всех британцев, умерших в Ираке с марта 2003 года, 77 были убиты в ходе боевых действий, еще 23 скончались от болезней, травм, несчастных случаев и других инцидентов, не связанных с военными действиями.

В ходе операции получили ранения 230 британских военнослужащих. В целом около 4000 британцев и иракцев были эвакуированы в Великобританию для оказания медицинской помощи.

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ
ЕЖЕДНЕВНЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ

Хостинг от uCoz